Более сотни укусов: бродячие собаки чуть не разорвали ребенка в Мурманске

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобиль реанимации
Автомобиль реанимации - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Девятилетнюю девочку, покусанную бродячими собаками, госпитализировали в ближайшее медучреждение

АЛМАТЫ, 3 мая — Sputnik. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нападения бродячих собак на девятилетнюю жительницу Мурманска. На теле госпитализированного ребенка медики насчитали более ста укусов.

О чрезвычайном происшествии стало известно накануне, когда пострадавшего ребенка доставили в больницу, сообщает РИА Новости.

"Установлено, что второго мая возле дома 24 по улице Фестивальной в городе Мурманске две собаки, не имеющие чипов, напали на девочку 2012 года рождения. Пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение. На теле, лице и конечностях ребенка зафиксировано более 100 укусов", - сообщили в Следственном комитете региона.

В ведомстве также добавили, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Уточняется, что в процессе расследования будет дана оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных.

Владельцев собак в Аксае будут штрафовать за отсутствие паспорта и чипа у питомца

В настоящее время следователями изъята одежда пострадавшей девочки, записи с камер уличного наблюдения, продолжаются допросы очевидцев произошедшего.

Назначены экспертизы, продолжается проведение комплекса следственных действий, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего.

Собака покусала мужчину в Павлодаре: хозяин животного выплатит 300 тысяч тенге

Лента новостей
0