Ефремов рассказал о вещах, которые приносят ему удовольствие в колонии

© Photo : Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Осужденный за смертельную аварию Ефремов привык к жесткому распорядку в исправительном учреждении

НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. Известный российский актер Михаил Ефремов, которого полгода назад осудили к лишению свободы за смертельное ДТП, рассказал о своей жизни в неволе.

В интервью изданию StarHit артист рассказал, что ему было непривычно привыкать к жесткому режиму колонии, к тому, что теперь вся его жизнь проходит по установленному регламенту. Ефремов отметил, что прежняя его жизнь не отличалась какой-то системой. Однако он сумел привыкнуть к новому образу жизни, этот процесс занял у него два-три месяца.

"Колония — это не страшно", - подчеркнул актер.

Михаил Ефремов номинирован на премию "Ника"

Сейчас в свободное от работы время Ефремов посещает мероприятия, на которых можно присутствовать в качестве зрителя или болельщика.

"Мне это доставляет удовольствие. Проводятся, в том числе, футбольные матчи", - заявил он, добавив, что в будущем хотел бы сыграть в колонии в настольный теннис.

Также Ефремов признался, что читает "всевозможные заумные книги", например, советского и российского писателя Алексея Симонова.

В скором времени должен состояться кассационный суд, на котором еще раз изучат обстоятельства смертельной аварии, виновником которой признали Ефремова. Артист ждет, что суд смягчит вынесенный ему приговор.

Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову

ДТП и суд над Ефремовым

В июне прошлого года в центре Москвы произошло смертельное ДТП, жертвой которой стал один человек.

Пьяный Ефремов ехал за рулем машины, когда выехал на встречную полосу и врезался в автофургон, водитель которого через некоторое время скончался в больнице.

Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, однако позже приговор смягчили, снизив срок на полгода - до 7,5 лет.

Лента новостей
0