Главы МВД Казахстана и России обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью

© Photo : МВД КазахстанаМинистры внутренних дел Казахстана и России Ерлан Тургумбаев и Владимир Колокольцев
Министры внутренних дел Казахстана и России Ерлан Тургумбаев и Владимир Колокольцев - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Главы ведомств обсудили, в частности, расширение взаимодействия в вопросах противодействия интернет-преступлениям

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Министры внутренних дел Казахстана и России Ерлан Тургумбаев и Владимир Колокольцев провели встречу во вторник в Москве, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с преступностью, сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

Парламент ратифицировал конвенцию по осужденным в СНГ казахстанцам

"Главы полицейских ведомств обсудили широкий спектр направлений сотрудничества, которое осуществляется на основе двусторонних и многосторонних международных договоров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сторонами отмечен должный уровень сотрудничества в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам и розыска преступников.

"Рассмотрены вопросы расширения взаимодействия в области IT–технологий, противодействия интернет-преступлениям, в том числе мошенничествам, которые получили широкое распространение в мире в условиях пандемии", - отмечается в сообщении.

Насколько казахстанцы доверяют правоохранительным органам

Участники встречи также обсудили состояние дел в области противодействия наркобизнесу, оперативного обмена информацией о новых видах психоактивных веществ и синтетических наркотиков.

Министры затронули вопросы сотрудничества в обеспечении миграционного контроля и дали высокую оценку взаимодействию при организации проезда иностранных граждан, возвращавшихся транзитом в свои страны в условиях закрытости государственных границ в период карантинных ограничений.

По данным пресс-службы, стороны обменялись мнениями о принимаемых мерах противодействия хищениям автотранспорта. В частности они рассмотрели вопросы интеграции соответствующих информационных систем ведомств.

Задержан аферист, создавший фальшивый сайт по выдаче кредитов

Лента новостей
0