Известна стоимость первой в мире вакцины от COVID-19 для животных

© Photo : Pixabay / EyeCandyDesignzКошка
Кошка - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
О том, что зарегистрировали первую в мире вакцину против ковида для животных, стало известно сегодня утром

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. Две дозы российской вакцины против COVID-19 для животных будут стоить 588 рублей (3 300 тенге), сообщает корпоративное издание Россельхознадзора "Ветеринария и жизнь" со ссылкой на советника руководителя службы Юлию Мелано. Вакцина "Карнивак-Ков", разработанная Федеральным центром охраны здоровья животных Россельхознадзора, - первый и на сегодняшний день единственный в мире профилактический препарат от COVID-19 для животных.

"Две дозы вакцины для домашних животных будут стоить 588 рублей", – сказала газете Мелано.

При этом для формирования иммунитета необходима двукратная вакцинация животных с интервалом в три недели.
Так, собак и кошек необходимо прививать с шестимесячного возраста, а взрослых питомцев иммунизировать не реже одного раза в год.

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19 для животных

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса COVID-19 для животных, ее массовое производство может быть запущено уже в апреле.

Как отмечает Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ), некоторые виды животных восприимчивы к коронавирусу, а случаи COVID-19 у животных зарегистрированы во многих странах. В России до настоящего момента официально установлены два факта заражения кошек коронавирусом: в Москве и Тюмени.

Лента новостей
0