Теперь 60+. Популярный конкурс "Ты супер!" запускает новый проект

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФинал конкурса "Ты супер!" в Государственном Кремлевском Дворце
Финал конкурса Ты супер! в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
На НТВ объявили о старте нового проекта в рамках музыкального конкурса "Ты супер!"

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. Популярное шоу "Ты супер!" запускает отдельный конкурс для талантливых людей старше 60 лет. Новый проект называется "Ты супер! 60+".

Телеканал НТВ объединит на одной сцене таланты из разных уголков России, стран СНГ и Балтии. Но в этот раз в центре внимания конкурса будут вокалисты в возрасте от 60 лет, которые в силу различных обстоятельств остались без поддержки родных и близких.

"Ты супер!": как проект Sputnik и НТВ меняет судьбы участников - видео

Новое направление конкурса "Ты супер!" появилось не случайно, отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

"Шоу стало целым движением и родной семьей для 385 детей из 18 стран, - сообщил он. - Нам очень хочется помочь пожилым людям, оставшимся без поддержки, реализовать свой творческий потенциал и осуществить свою мечту".

По словам генерального продюсера, также конкурс поможет вокалистам вновь встретиться с родными и близкими.

Кастинг уже проведен: самому молодому участнику проекта исполнилось 60 лет, а самому старшему – 87. Некоторые конкурсанты являются профессиональными музыкантами. Например, в первом сезоне нового шоу зрители увидят выступления выпускника консерватории и артиста Мариинского театра. Однако большинство участников – люди, которые не связанные с музыкой: врачи, химики, домохозяйки и даже полковник МВД в отставке.

"Ты супер!" в Кремле: о чудесах, талантах и вере в себя

Ведущими конкурса по традиции станут Вадим Такменёв и Анастасия Пак, а имена членов жюри продюсеры пока держат в секрете.

Что касается правил, то они остаются такими же, как и в шоу для детей. Так, конкурс пройдет в два этапа – отборочный тур и финал. Пройти в зону ожидания после выступления на сцене смогут участники, получившие три или четыре "да" от членов жюри. Если же никто из судей не нажмет на зеленую кнопку, голоса разделятся пополам либо за конкурсанта проголосует только один член жюри, вокалисту придется покинуть проект.

Маргарита Симоньян: конкурс "Ты супер!" меняет жизни людей

Шоу "Ты супер!" неоднократно становилось лауреатом премии ТЭФИ. Новый проект "Ты супер! 60+" проводит телекомпания НТВ и Международное информационное агентство и радио Sputnik при поддержке министерства просвещения России.

Sputnik вручил детям из "Ты супер!" памятные призы

Лента новостей
0