Показалось, что поламывало: Путин о самочувствии после прививки

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Путин ответил, что привился одной из трех российских вакцин, которые не уступают друг другу в качестве

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал о состоянии после прививки от коронавируса.

Путин ответил, что первые пять часов после вакцинации почти ничего не чувствовал.

"Потом как-то руку поднял, в левую руку делали, почувствовал не боль, нет, какой-то там дискомфорт. Ну, сейчас если нажать на это место, так еще до сих пор немножко чувствуется", – сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

Он добавил, что на всякий случай перед сном положил на тумбочку градусник.

"Утром проснулся после прививки, показалось, что немножко поламывает. Взял градусник, температуру измерил – температура нормальная", – продолжил президент России.

Путин впервые прокомментировал свою вакцинацию от коронавируса

Какую именно вакцину получил Путин, неизвестно.

"(Привился) одной из наших трех вакцин. Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал. Не знает даже ни (вице-премьер) Татьяна Алексеевна Голикова, ни (глава Роспотребнадзора Анна) Попова, я никому этого не говорю. Это одна из наших трех прививок. Они все примерно по своим качествам одинаковые", - сказал Путин.

Он продолжил, что после вакцинации три дня не занимался спортом: не играл в хоккей, не ходил в зал и не плавал.

Путин привился от коронавируса

"Но на следующий день, когда измерил температуру, все-таки не отказал себе в удовольствии принять контрастные ванны, я каждый день почти это делаю. Если каких-то ванн рядом нет, я делаю холодный-горячий душ, кстати говоря, рекомендую", – добавил он.

Ранее, 23 марта, стало известно, что президент России Владимир Путин привился от коронавируса. Процесс вакцинации не показывали на камеру.

Лента новостей
0