Премьер-министр России заговорил на казахском на встрече с Маминым - видео

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин встретился с премьер-министром Казахстана А. Маминым
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с премьер-министром Казахстана А. Маминым - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Главы правительств Казахстана и России во время встречи в Москве обсудили вакцинацию против коронавируса

НУР-СУЛТАН, 22 мар — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с главой правительства Казахстана Аскаром Маминым поздравил своего коллегу с праздником Наурыз.

​"Наурыз құтты болсын!" - сказал Мишустин Мамину перед церемонией фотографирования.

По информации РИА Новости, главы двух правительств встретились в Москве, где обсудили вакцинацию от коронавируса.

"Сегодня мы действительно пользуемся в рамках вакцинации населения вакциной "Спутник V". Считаем ее действительно одной из самых эффективных и продолжаем производство у себя в Караганде и хотим максимально ее производить. Считаем, что это наиболее эффективная вакцина, которая поможет нам справиться с этой ситуацией", - сказал Мамин.

Мишустин предложил ЕАЭС разработать проекты по лечению инфекционных заболеваний

Он выразил российской стороне признательность за совместную работу, которая проводится для борьбы с коронавирусом, и за оказанную помощь.

Мишустин на встрече также высоко отозвался о российской вакцине, отметив, что во время пандемии страны помогали друг другу.

"Это одна из самых эффективных вакцин в мире сегодня, я очень надеюсь, что это поможет нам справиться с теми угрозами, теми рисками, которые несет тот самый коронавирус", - сказал он.

В Казахстане с февраля 2021 года проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Пока вакцинации подлежат лишь определенные категории казахстанцев: врачи, учителя, военные, полицейские. Ожидается, что в скором времени получить прививку сможет любой желающий.

ЕАЭС должен выйти на новый уровень своего развития – Мишустин

Лента новостей
0