Слоны подрались во время представления в цирке - видео

© Facebook / РИА НовостиСлоны подрались в цирке
Слоны подрались в цирке - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Инцидент произошел во время дневного представления в цирке, зрители успели покинуть свои места

НУР-СУЛТАН, 22 мар — Sputnik. Представление в цирке Казани в воскресенье пришлось прервать из-за неожиданной драки двух слонов.

Согласно видео из соцсетей, один слон напал на другого и повалил его на бортик манежа, а зрители ближайших секторов спешно покинули свои места. Ограждение оказалось повреждено.

Отмечается, что инцидент произошел во время дневного представления "Шоу слонов и магия цирка".

"Во время представления один слон повалил другого, дрессировщики отогнали его, никто не пострадал", - передает РИА Новости со ссылкой на представителя цирка.

Как позже сообщила администрация цирка, представление отменили "по техническим причинам".

Возможную причину произошедшего пояснил дрессировщик слонов Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов.

Слон Батыр "произносил" свое имя в зоопарке Караганды – архивное видео

"Очевидно, что это выяснение отношений между двумя слонихами, так как в России нет самцов. У них матриархат, и бывает так, что они делят первенство, выясняя, кто в доме хозяин. Такие случаи выяснения межличностных отношений бывают редко. Это происходит и на свободе, и в цирках", – сказал дрессировщик в беседе с РЕН-ТВ.

По его словам, поведение животных невозможно предсказать. Если это происходит в слоновнике, то дрессировщики могут это как-то контролировать. Слоны - разумные животные, в их группах могут быть как положительные, так и отрицательные взаимоотношения.

Слон-хулиган "подрался" с туристкой и "отобрал" телефон - курьезное видео

"В зоопарках эти негативные моменты предвидят и при необходимости разделяют враждующих слоних по разным вольерам", – отметил Дементьев-Корнилов.

Сотрудник цирка положительно охарактеризовал работу дрессировщика казанских слоних Сергея Гуляева.

"Он добросовестный: постоянно вывозит их на море, к водоемам, создает все условия для положительных эмоций. Но природа берет свое, и предугадать все варианты развития событий нельзя", – заключил Дементьев-Корнилов.

Слоны разгуливали по Караганде - видео

Лента новостей
0