Неожиданно хорошо зарабатывают: названы самые высокооплачиваемые профессии

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВетеринарная клиника
Ветеринарная клиника - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Что показал анализ самых высокооплачиваемых вакансий российского сервиса по поиску работы

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. До 300 тысяч рублей в месяц  - это 1,7 миллиона тенге - могут зарабатывать работающие по вызову ветеринар и монтажник стальных дверей в Москве, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис по поиску работы "Работа.ру"

"В задачи ветеринара входит выезд на дом к клиенту, диагностика и лечение питомцев. От кандидата требуется соответствующее высшее образование и опыт работы от года. Также нужно быть готовым к сменному графику", - отметило издание.

В свою очередь, высокооплачиваемый монтажник стальных дверей должен иметь опыт работы не менее трех лет и обладать своим инструментом, плюс у специалиста может быть ненормированный рабочий день.

В Казахстане молодежь составляет 17% от всех безработных

Высокую оплату труда — до 250 тысяч рублей в месяц, или 1,4 миллиона тенге — предлагают также дизайнеру интерьера с 3-летним опытом работы, специалисту по тендерам с опытом от года и работникам IT-сферы.

На такой доход может рассчитывать, к примеру, веб-программист с опытом работы от двух лет. Кроме того, от 200 тысяч рублей (1,13 миллиона тенге) предлагают врачу-дерматокосметологу с опытом не менее пяти лет.

Минздрав намерен повысить зарплаты немедицинских работников в Казахстане

До 200 тысяч рублей может получать программист 1C с релевантным опытом работы от пяти лет, а также зубной техник-керамист. В числе необходимых навыков и умений техника — контурирование и умение воссоздавать цвет при помощи керамических масс.

При этом анализ вакансий Электронной биржи труда в Казахстане показал, что самыми востребованными профессиями стали школьные учителя, строители и таксисты.

Какие профессии самые востребованные в Казахстане

Между тем в Нур-Султане в дефиците и пользуются большим спросом специалисты в сфере строительства, торговли, питания и здравоохранения.

Какие профессии наиболее востребованы в Нур-Султане

Лента новостей
0