Новым неофициальным названием Россотрудничества стало "Русский дом"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлешмоб в честь Дня государственного флага России
Флешмоб в честь Дня государственного флага России - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Ранее был объявлен конкурс на новое название агентства. В Россотрудничество поступило более 800 предложений

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. По результатам конкурса "Переименуй Россотрудничество" в качестве второго названия Федерального агентства выбран вариант "Русский дом". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

В начале декабря прошлого года Россотрудничество объявило конкурс на второе название агентства. Отмечалось, что оно должно быть легко запоминающимся и легко произносимым, особенно для иностранцев.

"Мы, наконец, подвели итоги конкурса "Переименуй Россотрудничество". Внимательно изучив ваши письма, а вы прислали более 800 предложений, мы увидели, что самый популярный вариант - "Русский дом"", - сообщили в пресс-службе.

Россотрудничество поддержит частные школы, работающие по российским программам

Теперь "Русский дом" становится неофициальным названием агентства, указали в Россотрудничестве.

Там напомнили, что еще до ребрендинга зарубежные представительства именно так и называли агентство в повседневной жизни - как иностранные граждане, так и соотечественники.

При этом название "Россотрудничество" остается для "внутреннего пользования" и будет использоваться в системе государственной власти Российской Федерации.

Дорога перемен – какие реформы ждет Россотрудничество

Напомним, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с указом президента.

Лента новостей
0