Казахстанцев задержали за нападение на женщину в России

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Двое казахстанцев подозреваются в том, что они являлись исполнителями заказного убийства россиянки

НУР-СУЛТАН, 2 мар – Sputnik. Два гражданина Казахстана задержаны по обвинению в вооруженном нападении на женщину с целью убийства в России, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следствия, 17 февраля в городе Железногорске трое неизвестных напали на местную жительницу после того, как она отвела детей в детсад. Пострадавшую ударили ножом и бросили умирать.

Женщина на скамье подсудимых, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2020
Многодетная мать заказала киллера для убийства мужа в Кызылорде
Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, но она успела сообщить правоохранителям, что к покушению на нее может быть причастен ее супруг, проживающий в Турции. Мотивом могло стать то, что она против его воли увезла их детей в Россию.

По горячим следам оперативники задержали трех предполагаемых киллеров – ими оказались 39-летний россиянин и два казахстанца в возрасте 29 и 30 лет.

В России задержан киллер из Казахстана, находившийся в розыске 18 лет

По предварительной версии следствия, в конце декабря 2020-го - начале января 2021 года мужчины, получив "заказ" от иностранного гражданина на убийство 30-летней жительницы Железногорска, приехали в город, где выследили женщину и спланировали её убийство.

После покушения они выбросили нож в снег, а затем бежали в Красноярск, оттуда – в Москву, а затем планировали выехать за границу, но были задержаны в аэропорту Домодедово.

Месть психиатра: подозреваемая в заказе убийства обещала киллеру $20 тыс

На допросе мужчины признались, подтвердив версию пострадавшей женщины. За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от 10 до 30 тысяч долларов.

Сейчас всех троих подозреваемых в организации заказного убийства поместили под стражу.

Лента новостей
0