Мать в Москве бросила троих малолетних детей раздетыми ночью в лесу

CC0 / pixabay.com / Силуэт на фоне зимней природы, иллюстративное фото
Силуэт на фоне зимней природы, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Следователи возбудили дело по статье Уголовного кодекса России по факту покушения на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних

АЛМАТЫ, 14 фев — Sputnik. В Новой Москве мать пыталась убить трех детей, раздев их догола в лесу и бросив на 15-градусном морозе. Полицейские возбудили уголовное дело.

По версии следствия, поздно вечером 11 февраля 2021 года 33-летняя многодетная мать привезла троих детей на территорию лесополосы, расположенной на территории Новой Москвы, имея умысел на убийство малолетних, раздела их догола и оставила при низкой температуре воздуха на улице. Об этом РИА Новости рассказала старший помощник руководителя столичного главка следственного комитета России Юлия Иванова.

В полицию позвонил очевидец. Детей доставили в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу с различными степенями обморожения. Женщину тоже госпитализировали, скоро СК проверит состояние ее психического здоровья.

Хотела наказать: женщина выгнала ребенка на мороз в нижнем белье в Нур-Султане

Один из трех детей сейчас находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Сейчас правоохранители выясняют, в каких условиях и где жили дети.

"В настоящее время следователи устанавливают родственников детей и все обстоятельства произошедшего", — сообщила Иванова.

Следователи возбудили дело по статье Уголовного кодекса России "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии".

Позже уполномоченный по правам ребенка России Анна Кузнецова рассказала о состоянии детей.

"Состояние младшей девочки достаточно хорошее. Рядом с ней будут находиться медперсонал и волонтер. Ситуация со средним братом чуть сложнее, прогнозы хорошие. В скором времени дети могут быть переведены из реанимации в обычную палату", - говорит она.

В Восточном Казахстане в сорокоградусный мороз на улице нашли маленького ребенка

По словам омбудсмена, со старшим ребенком удалось поговорить. Он пострадал больше всех, так как ему пришлось идти по снегу босиком. Теперь мальчику предстоит серьезное лечение, врачи дают осторожные прогнозы относительно его здоровья.

Детский омбудсмен отметила, что провела переговоры с представителями департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Для помощи детям выделили волонтеров и психологов, которые будут их сопровождать. Вопрос дальнейшего жизнеустройства детей Кузнецова взяла под личный контроль.

"Да, еще во многом предстоит разобраться. Мы сейчас на связи с родственниками, с братом матери. С органами опеки будем решать вопрос о том, кому можно передать детей после больницы по мере выздоровления, чтобы они не оказались в сиротском учреждении. Все возникающие вопросы будем разрешать вместе с уполномоченными структурами оперативно. Мы детей не оставим" – пообещала Анна Кузнецова.

Замерзающую женщину нашли на трассе в Казахстане - она не помнит, как там оказалась

О женщине, которая пыталась заморозить собственных детей, известно немного, сообщает "Первый канал".

Предположительно, 33-летняя Наталия Вазина приехала в Москву из Чувашии. Старшему сыну 10 лет, среднему два года, младшей дочке всего год. По некоторым данным, младшие мальчик и девочка – внебрачные дети Вазиной от известного столичного ювелира. После серьезной ссоры женщина, возможно, в отчаянии решила таким жестоким способом ему отомстить.

Лента новостей
0