В Москве задержали больше 40 авиарейсов из-за непогоды

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛюди с багажом в аэропорту, архивное фото
Люди с багажом в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
В аэропорту "Домодедово" скопилось большое число пассажиров, которые не могут улететь из-за сильного снегопада. Они ждут вылета часами

АЛМАТЫ, 13 фев - Sputnik. В субботу днем, 13 февраля, представитель Росавиации сообщила журналистам, что аэропорты Москвы в условиях сильного снегопада работают штатно. Тем не менее, только в аэропорту Домодево, было задержано более сорока рейсов.

По данным, отображаемым на табло воздушной гавани, уже задержаны около 40 рейсов. Некоторые вылеты переносят каждые 20 минут, сообщает РИА Новости.

Также сообщается, что некоторые рейсы уже перенесены более чем на десять часов.

В частности, были задержаны вылеты в Ульяновск, Минводы, Самару, Сочи, Симферополь, Калининград, Екатеринбург, Красноярск, Омск и другие города.

В залах ожидания скопились сотни людей. Очередь выстроилась и в бизнес-зал.

Все кафе и рестораны аэропорта заполнены до отказа. Некоторые пассажиры из-за нехватки кресел сидят и даже спят на полу.

Рекордные снегопады начались в Москве в ночь на пятницу. К утру столица погрязла в пробках. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщал РИА Новости, что в пятницу в Москве ожидаются сильный снегопад, метель и порывистый ветер. Он уточнял, что снегопад продолжится в ночь на субботу и частично днем в субботу.

Лента новостей
0