Женщина в России готовила убийство восьмилетней девочки

CC0 / pixabay.com / Девочка смотрит в окно
Девочка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Полицейские получили информацию, что жительница Кызыла собирается организовать убийство своей падчерицы, чтобы избавиться от соперницы за наследство

НУР-СУЛТАН, 9 фев—Sputnik. В России сотрудники полиции и ФСБ предотвратили заказное убийство восьмилетней девочки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В Туве сотрудники полиции и УФСБ предотвратили заказное убийство малолетнего ребенка. Полицейские получили информацию, что жительница Кызыла Республики Тыва для единоличного получения в наследство двух квартир, принадлежавших ее скончавшемуся супругу, собирается организовать убийство его 8-летней дочери, наследницы первой очереди", - говорится в сообщении.

Многодетная мать заказала киллера для убийства мужа в Кызылорде

По данным местного МВД, женщина искала киллера, готового выполнить заказ. За убийство она обещала 180 тысяч рублей (чуть более одного миллиона тенге). В роли "убийцы" выступил сотрудник уголовного розыска.

В качестве аванса подозреваемая заплатила оперативнику 10 тысяч рублей. Женщина также дала информацию о том, где учится ребенок, и передала орудие преступления – электрошокер. Для подтверждения выполненной работы сотрудник МВД сделал постановочную фотографию с шапкой ребенка.

Месть психиатра: подозреваемая в заказе убийства обещала киллеру $20 000

В отношении 61-летней жительницы столицы Тывинской Республики возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". Подозреваемую арестовали.

Лента новостей
0