Air Astana увеличила число рейсов в Москву

Сотрудницы авиакомпании Air Astana регистрируют пассажиров в аэропорту Алматы
Сотрудницы авиакомпании Air Astana регистрируют пассажиров в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Все иностранные граждане, которые прибывают на территорию Российской Федерации, обязаны заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом

АЛМАТЫ, 3 фев — Sputnik. Казахстанская авиакомпания Air Astana сообщила об увеличении количества рейсов из Казахстана в Москву. При этом въезд в Россию разрешен только гражданам РФ и Казахстана, а также лицам, у которых есть вид на жительство в Федерации.

Аэропорт Франкфурта-на-Майне. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Air Astana вводит временный рейс Атырау – Франкфурт
Самолеты авиакомпании будут летать из Нур-Султана в Москву два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Аэропорт прибытия – Домодедово.

Возобновляется также и прямой рейс из Алматы в Москву с 5 февраля. Выполняться полеты будут по пятницам.

Уточняется, что все иностранцы, прибывающие в Россию, обязаны заполнить анкету и сдать ПЦР-тест – справка об отсутствии коронавируса должна быть получена не ранее, чем за три дня до рейса.

Air Astana сокращает число авиарейсов в Турцию

Между тем россиянам, которые возвращаются на родину, нужно заполнить форму на портале госуслуг до вылета рейса. В течение трех дней со дня прибытия граждане должны сдать ПЦР-тест.

Допускается возможность прибытия в Россию транзитных пассажиров. Они должны выполнять требования страны конечного следования.

При этом ПЦР-тест для транзитных пассажиров обязателен. Максимальное время пребывания в транзитной зоне – 24 часа. ПЦР-тест должны сдавать не только взрослые пассажиры, но и дети.

Лента новостей
0