Facebook заблокировал аккаунт главы Роскосмоса

© Sputnik / Абзал Калиев Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на форуме "Дни космоса в Казахстане"
 Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на форуме Дни космоса в Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Майкл Макфол написал в Twitter заявление на тему несанкционированных митингов в России. Рогозин резко прокомментировал публикацию в Facebook

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. Facebook на сутки заблокировал аккаунт главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина после того, как он критически высказался по поводу публикации в Twitter бывшего посла США в России Майкла Макфола.

В своей публикации Рогозин сказал, что "господа американцы окончательно охамели". Он отметил, что в делах России "мы сами разберемся".

Twitter заблокировал аккаунт посольства Китая в США из-за публикации

"Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали "бензоколонкой", теперь предлагают называть именем своего кумира и агента", - писал глава Роскосмоса.

В настоящее время публикация главы госкорпорации удалена администрацией соцсети.

"Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер", - рассказал Рогозин РИА Новости.

В субботу в России прошли несанкционированные протесты. МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Их расценивают как провокации, угрозу общественному порядку и будут "немедленно пресекать".

Параллельно надзорное ведомство потребовало заблокировать в интернете призывы приходить на эти мероприятия. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к протестам призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".

Twitter навсегда заблокировал учетную запись Трампа

Власти особо призывали родителей школьников оградить детей от посещения несогласованных акций. В Кремле также предупреждали студентов, что участие в них "может иметь самую разную оценку со стороны руководства" вузов.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявляла, что, предварительно, в регионах на акциях задержали около 300 подростков, в том числе в Москве — около 70, Петербурге — порядка 30.

Лента новостей
0