На шахте в Кузбассе погибли три горняка

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВзрыв произошел на шахте "Схидкарбон" в Луганской области
Взрыв произошел на шахте Схидкарбон в Луганской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ночь на пятницу на шахте при выполнении работ под землей произошел выброс метана

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. Спасатели обнаружили тело третьего горняка, погибшего на шахте в Кузбассе из-за обрушения породы, сообщили РИА Новости в пресс-службе следственного комитета РФ по Кемеровской области.

На шахте в Ленинск-Кузнецком округе Кемеровской области произошло обрушение горной породы, в результате чего два человека погибли, местонахождение и судьба еще одного шахтера было неизвестно. Возбуждено уголовное дело.

Гибель шахтеров в Актюбинской области: озвучены итоги расследования

"Местонахождение тела третьего горняка установлено, в данный момент горноспасатели поднимают его на поверхность", – рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В ночь на пятницу на шахте имени С. Д. Тихова при выполнении работ под землей произошел выброс метана. В момент ЧП под землей находились 44 человека, 41 вышел на поверхность, трое оказались под завалами. По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Кузбасса организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

ЧП на шахте в Карагандинской области: один рабочий погиб

На предприятии создан и работает оперативный штаб по ликвидации аварии, добыча и проходка временно приостановлены.

Лента новостей
0