Ребенок упал на рельсы перед прибывающим поездом в метро - видео

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПоезд в тоннеле метрополитена в Москве
Поезд в тоннеле метрополитена в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик случайно сорвался с платформы и упал прямо на рельсы перед приближающимся поездом. Трагедии чудом удалось избежать

НУР-СУЛТАН, 11 янв — Sputnik. Машинист поезда московского метрополитена успел вовремя среагировать на падение ребенка на рельсы и остановил состав. Инцидент на станции "Бабушкинская" попал на видео.

"На станции метро "Бабушкинская" ребенок упал на рельсы. Машинист поезда молниеносно среагировал и остановил состав. После чего машинист обесточил рельс и достал мальчика. Теперь нашего героя ждет награда", - говорится в сообщении Московского департамента транспорта.

На видео можно наблюдать, как мальчик случайно сорвался с платформы. Трагедии удалось избежать благодаря молниеносной реакции машиниста. Он обесточил рельс и помог мальчику выбраться.

Воздушный змей унес в небо трехлетнюю девочку - видео

"Если вы упали на рельсы, и поезда в зоне видимости нет, встаньте, не приближаясь к краю платформы. Быстро идите к тоннелю по ходу движения поезда. Встаньте за черно-белой рейкой. Вы в безопасности. Дождитесь помощи сотрудников метрополитена", - говорится в памятке, опубликованной в Telegram-канале департамента транспорта.

Какие травмы получил ребенок, не уточняется.

Мужчина чудом спас младенца, падавшего с эскалатора - видео

Лента новостей
0