Электоральная система в США архаична - МИД России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Казахстан
Подписаться
В МИД РФ прокомментировали крупные беспорядки в Вашингтоне со штурмом Капитолия и цепь беспорядков в других городах США

НУР-СУЛТАН, 7 янв - Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя беспорядки в Вашингтоне, заявила, что это внутреннее дело США, сообщает РИА Новости.

Радикальные сторонники Трампа пытаются пробиться в Капитолий - Sputnik Казахстан
Что было в Капитолии во время штурма: спрятавшиеся сенаторы, стрельба, разгром в кабинетах

"При этом обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы. Это во многом стало причиной раскола общества, который сейчас наблюдается в США", — сказала она журналистам.

Захарова добавила, что Москва желает "дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории".

В США накануне прошли беспрецедентные беспорядки, в ходе которых сторонники президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий США в Вашингтоне. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием.

Лента новостей
0