Возраст молодежи в России повысили до 35 лет

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМолодые люди на Патриаршем мосту в Москве
Молодые люди на Патриаршем мосту в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Теперь к молодежи в России относятся граждане в возрасте от 14 до 35 лет

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о молодежной политике, закрепляющий возраст молодежи – до 35 лет, ранее к этой группе относили граждан от 14 до 30 лет.

Теперь такие понятия как "молодежь", "молодая семья", "молодежная политика", "молодежные общественные объединения" закрепляются на федеральном уровне. Документ опубликован на портале правовой информации.

В законе четко определена и возрастная группа, которая относится к категории "молодежи", — это лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Назарбаев обратился к молодежи

Кроме того, документ вводит в законодательство России новое понятие – "специалист по работе с молодежью". Предложенными изменениями конкретизировано, кто именно относится к категории "молодая семья", "молодой специалист".

Согласно принятому закону, гражданско-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, содействие участию молодежи в волонтерской деятельности, реализация молодежных инициатив, формирование условий для занятия физической культурой, спортом, содействие здоровому образу жизни молодежи и многое другое относится к основным направления молодежной политики.

Лента новостей
0