Каникулы в московских школах продлятся до 17 января - мэр

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкМужчина перебегает Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Мужчина перебегает Большую Дорогомиловскую улицу в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
На длинные каникулы также уйдут столичные колледжи, учреждения дополнительного образования детей и спортивные школы

НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что зимние каникулы в городских школах для учеников 1-11 классов продлеваются на неделю – до 17 января.

"Мы приняли следующие решения... Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю – до 17 января 2021 года", - написал Собянин в своем блоге.

Мэр отметил, что на длинные каникулы также уйдут столичные колледжи, учреждения дополнительного образования детей и спортивные школы, подведомственные правительству Москвы, сообщает РИА Новости.

В Казахстане законодательно закрепили дистанционное обучение

В период каникул дистанционных занятий в московских школах не будет.

"Длинные школьные каникулы позволят стабилизировать заболеваемость ковидом на более низком уровне, чем сейчас. А значит – в январе мы сможем избежать введения новых, крайне нежелательных ограничений", - написал Собянин в своем блоге.

На новогодних каникулах сделать прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 смогут граждане, страдающие хроническими заболеваниями, сообщил также мэр Москвы.

Казахстанцам, обучающимся в российских вузах, разрешат защитить дипломные дистанционно

"Мы приняли следующие решения... Сделать прививку от COVID-19 смогут граждане, страдающие хроническими заболеваниями, наличие которых требует соблюдать домашний режим. Разумеется, если к этому нет противопоказаний, установленных инструкцией по применению вакцины", - написал он в своем блоге.

Лента новостей
0