Актриса Алиса Фрейндлих попала в реанимацию и подключена к ИВЛ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАктриса Алиса Фрейндлих
Актриса Алиса Фрейндлих - Sputnik Казахстан
Подписаться
В данный момент известная актриса находится в реанимации на аппарате неинвазивной вентиляции легких

АЛМАТЫ, 28 дек — Sputnik. Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих попала в больницу с коронавирусом и пневмонией. Об этом сообщает Пятый канал.

Ее госпитализировали в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге.

"25 декабря народная артистка СССР Алиса Бруновна Фрейндлих была госпитализирована в клиническую больницу № 122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России в связи с диагнозом "коронавирус", — сообщили в администрации Большого драматического театра.

Умер режиссер, народный артист России Роман Виктюк

При этом в городском комитете по культуре опровергли сообщения СМИ о том, что у Фрейндлих поражено 80% легких, пишет РИА Новости.

Сейчас 86-летняя актриса находится в реанимации, подача кислорода осуществляется через аппарат неинвазивной вентиляции легких.

"В настоящий момент актриса получает интенсивную терапию под постоянным контролем врачей, в связи с чем и находится в реанимационной палате. Состояние Алисы Фрейндлих стабильное", - добавили в БДТ.

Об Алисе Фрейндлих

Алиса Фрейндлих родилась в 1934 году в Ленинграде. Фильмы с ее участием вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа.

© Photo : Мосфильм (1977)Кадр из фильма "Служебный роман"
Актриса Алиса Фрейндлих попала в реанимацию и подключена к ИВЛ - Sputnik Казахстан
Кадр из фильма "Служебный роман"

Фрейндлих наиболее известна зрителям по своим ролям в фильмах "Неоконченная повесть", "Служебный роман", "Сталкер", "Д" Артаньян и три мушкетера", "Карп отмороженный", "Соломенная шляпка", "Жестокий романс" и многих других.

Лента новостей
0