Пожар в доме престарелых в Башкирии: погибли 11 человек

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Около трех часов потребовалось сотрудникам противопожарной службы, чтобы справиться с пламенем в Доме милосердия

АЛМАТЫ, 15 дек — Sputnik. Пожилые постояльцы дома престарелых погибли при пожаре в здании, зарегистрированном как Дом милосердия в башкирском селе Ишбулдино в РФ. Четыре человека спаслись самостоятельно до приезда пожарных.

Семья с двумя детьми погибла во время пожара в Алматинской области

"Горел дом престарелых, погибли пожилые постояльцы пансионата, по сотрудникам устанавливаем", - сообщил источник в ГУ МЧС агентству РИА Новости.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило ночью.

Отмечается, что на момент прибытия пожарных деревянный одноэтажный дом с мансардой горел на всей площади - 72 квадратных метра. Помещение было зарегистрировано как Дом милосердия. Открытое горение ликвидировано в 4.31. В 6.00 объявлена полная ликвидация пожара.

"Самостоятельно до прибытия пожарной охраны эвакуировались четыре человека. К сожалению, в ходе тушения на месте пожара обнаружены тела одиннадцати погибших. Информация по погибшим уточняется", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

Пенсионер и внук погибли в Уральске – их семью спас бывший пожарный

На место пожара выехал начальник ведомства Марат Латыпов. К тушению пожара от МЧС России привлечены шестнадцать человек и шесть единиц техники.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В региональном ГУ МЧС работает оперативный штаб. В Башкирии после пожара в доме престарелых ввели режим ЧС.

Лента новостей
0