В Южной Корее будут производить 150 миллионов доз вакцины "Спутник V"

© REUTERS / THE RUSSIAN DIRECT INVESTMENT FUРоссийская вакцина от коронавируса "Спутник V"
Российская вакцина от коронавируса Спутник V - Sputnik Казахстан
Подписаться
Производство вакцины в Индии начнут уже в декабре. Экспорт планируют начать в январе 2021 года

НУР-СУЛТАН, 13 ноя — Sputnik. В Южной Корее будут производить более 150 миллионов доз вакцины против коронавируса "Спутник V". Соответствующий договор заключили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и южнокорейская компания GL Rapha.

Экспорт начнется в январе 2021 года, сообщает РИА Новости.

"РФПИ и GL Rapha, одна из ведущих компаний Южной Кореи в области биотехнологий (включая дочернее подразделение Hankook Korus Pharm), объявляют о соглашении по производству в стране более 150 миллионов доз первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса "Спутник V", - говорится в сообщении.

Производство в Южной Корее планируют начать в декабре текущего года.

Российская вакцина прибыла в Индию

Также РИА Новости сообщает о том, что российская вакцина "Спутник V" прибыла в Индию.

Представитель компании Dr. Reddy's Laboratories подтвердил, что клинические испытания вакцины в стране начнутся в ближайшее время.

Как отметил ранее исполнительный директор этой компании Эрез Израэль, третью фазу испытаний российской вакцины в Индии планируется завершить к маю следующего года.

Напомним, Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса. Препарат получил название "Спутник V". Она входит в число десяти разрабатываемых в мире вакцин в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые наиболее близки к окончанию третьей фазы клинических испытаний и к началу массового производства. Россия направила в ВОЗ ходатайство об ускоренной регистрации и преквалификации вакцины.

Мадуро надеется начать массовую вакцинацию "Спутник V" в апреле - видео

Лента новостей
0