Первые российские миротворцы вылетели в Карабах

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкОтправка миротворцев в Нагорный Карабах
Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Миротворцы оправились в Кабарах на четырех Ил-76 с аэродрома Ульяновск-Восточный

НУР-СУЛТАН, 10 ноя - Sputnik. Первые четыре самолета Ил-76 с российскими миротворцами вылетели в столицу непризнанного Карабаха – город Степанакерт, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Первые четыре самолета Ил-76, осуществляющие переброску российских миротворцев в район выполнения задач в зоне нагорно-карабахского конфликта. На борту воздушных судов - личный состав миротворческого соединения, автомобильная техника, бронетранспортеры и материальные средства", - говорится в сообщении.

Война в Карабахе закончилась капитуляцией Армении

Ранее сообщалось, что миротворческий контингент РФ в Карабахе развертывается в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц техники.

В ночь на вторник Россия, Азербайджан и Армения подписали соглашение о прекращении военных действий в Карабахе, которые длились с 27 сентября. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что это "капитуляция" Армении и Агдам должен перейти Азербайджану до 20 ноября. Премьер Армении Никол Пашинян в свою очередь заявил, что решение далось ему трудно, но причины, подтолкнувшие его к сдаче Карабаха, он не назвал. Это вызвало беспорядки в Армении и призывы распустить парламент. 

Азербайджан сбил российский вертолет на границе с Арменией

Лента новостей
0