Пятеро детей погибли при пожаре в Смоленской области РФ

© Photo : ДЧС ВКОПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выжил 27-летний хозяин дома, его госпитализировали с ожогами спины. По факту возбуждено уголовное дело

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в городе Ельня Смоленской области. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета России по региону.

"Около 00 часов 30 минут в одном из частных домов в городе Ельня Смоленской области произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей и двух взрослых", - указано на сайте.

Госпитализирован 27-летний хозяин дома с ожогами спины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса России (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).

Личности всех погибших установлены. Среди них пять малолетних детей, самому старшему из которых 11 лет. ​

Семья из трех человек погибла при пожаре в Таразе

Семья не состояла на учете в системе органов профилактики, характеризуется положительно. ​

На месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета.

Проводится осмотр, по окончании которого назначат необходимые экспертизы для установления причин пожара и смерти погибших.

Расследование уголовного дела продолжается.

Гибель пятерых сестер в Казахстане

В феврале 2019 года при пожаре во времянке на окраине Нур-Султана погибли пять девочек-сестер в возрасте от 9 месяцев до 12 лет.

Во время трагедии родители детей находились на работе в ночную смену.

По итогам расследования причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при разделке дымохода – не было отступки дымохода от потолочного перекрытия.

При эксплуатации печи случился пожар, кровля загорелась и упала. Распространению огня способствовал пенопласт, которым времянка была утеплена изнутри.

Смерть сестер выявила пласт социальных проблем, вызвала несколько волн митингов многодетных. Cовокупность этих факторов привела к пересмотру выдачи адресной социальной помощи, жилья, а также к "прощению кредитов".

Жизнь многодетных семей в Казахстане

Лента новостей
0