Медведев призвал партию "Единая Россия" не борзеть

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкАрхивное фото Дмитрия Медведева
Архивное фото Дмитрия Медведева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как только партия начинает жить в тепличных условиях, она теряет остроту глаза, остроту обоняния, она теряет нюх, отметил глава "Единой России" Дмитрий Медведев

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Экс-президент РФ и действующий глава "Единой России" Дмитрий Медведев призвал партию не бояться конкуренции и "не борзеть".

"Нам нечего бояться никакой конкуренции - ни от малых партий, ни от политических тяжеловесов... Но это не значит, что нужно самим, извините, борзеть, со всеми разговаривать сверху. Наоборот, нужно периодически себя, что называется, соизмерять с ситуацией и принимать необходимые решения, чтобы оставаться в мейнстриме, получать всю необходимую информацию от людей", - цитирует Медведева РИА Новости.

Прошедшая избирательная кампания показала, что партия "не работает в тепличных условиях", отметил зампредседателя Совбеза России.

"Как только партия начинает жить в тепличных условиях, она теряет остроту глаза, остроту обоняния, она теряет нюх. И по сути начинает работать уже на воспроизводство самих себя, обюрокрачивается. Нам, кстати, пока это, слава богу, не грозит", - сказал он на встрече с участниками партийного кадрового проекта "ПолитСтартап".

В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня по субъектам РФ. "Единой России" удалось удержать лидерство во многом благодаря участию в них молодых политиков, считает Дмитрий Медведев.

Лента новостей
0