Вакцинацию от коронавируса пока невозможно ускорить – директор Центра Гамалеи

© REUTERS / TATYANA MAKEYEVAВакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В России уже началась вакцинация против коронавируса. В Москве прививают около 500-600 человек в сутки

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Низкая пропускная способность не позволяет ускорить вакцинацию против COVID-19. Об этом сообщил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"Правильное предложение об ускорении вакцинации, но пока это нельзя сделать, так как пропускная способность ограничена", — сказал он.

81-летняя медсестра испытала на себе вакцину от коронавируса

В Москве, по его словам, вакцинируют около 500-600 человек в сутки. Всего с начала вакцинации прививки сделали более 5 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Российские вакцины от COVID-19

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".

Глава Минобразования испытал на себе вакцину от коронавируса

Еще одна российская вакцина против коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, проходит испытания.

Кроме того, Минздрав России разрешил клинические испытания новой - третьей - вакцины от коронавируса, разработанной в Федеральном научном центре им. М. П. Чумакова РАН.

Александр Гинцбург также сообщал, что Россия не будет отправлять массово готовую вакцину за рубеж. Вместо этого российские ученые готовы поделиться с другими странами технологией производства препарата.

Вакцину "Спутник V" начали испытывать на добровольцах из групп риска

Лента новостей
0