В России зарегистрировали вакцину от коронавируса в виде порошка

© REUTERS / STRINGERСотрудница лаборатории проводит исследования для создания вакцины от коронавируса
Сотрудница лаборатории проводит исследования для создания вакцины от коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
На стадии клинических испытаний препарат показал свою эффективность, отметили в российском Минздраве

НУР-СУЛТАН, 26 авг – Sputnik. Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавируса в сухой форме (лиофилизат), из нее изготовляется раствор для внутримышечного введения.

По результатам клинических исследований препарат показал эффективность и безопасность, отметили в Минздраве России. Вакцину тестировали в Первом МГМУ имени Сеченова, сообщает РИА Новости.

Россия зарегистрировала первую вакцину от COVID

Россия объявила о регистрации первой вакцины от коронавируса 11 августа. Препарат получил название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

Цой вылетел в Москву на переговоры о российской вакцине

Вакцина создана в центре имени Гамалеи. Ее клинические испытания проводились менее двух месяцев - они начались 18 июня. Первыми вакцину против COVID-19 испытали на себе 38 добровольцев. Как показали исследования, у всех участников эксперимента выработался иммунитет.

Однако разработчики вакцины предупреждают, что она подойдет не всем, так как может провоцировать обострения у людей с хроническими болезнями.

"Взрывной рост антител" - министр оценил казахстанскую вакцину

Массовую вакцинацию населения в России планируют начать в октябре. Казахстан направил в Москву правительственную делегацию для переговоров о закупе российской вакцины.

Лента новостей
0