Духовно-нравственное значение Победы останется неизменным – Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертный полк", архивное фото
Президент РФ Владимир Путин принял участие в шествии Бессмертный полк, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех россиян с Днем Победы. Он подчеркнул, что торжественное празднование Дня Победы обязательно пройдет позже

АЛМАТЫ, 9 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню в Александровском парке. В своем обращении, посвященном Дню Победы, он поздравил ветеранов и всех россиян и отметил, что значение Победы остается неизменным.

После возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, Владимир Путин выступил с поздравительной речью.

"Значение Дня Победы остается неизменно великим. А наше отношение к нему – священным. Это наши памяти и гордость, история нашей страны. История каждой семьи. Часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы остро чувствуем все величие их судеб", - подчеркнул президент России.

С отдельной благодарностью Владимир Путин обратился к ветеранам.

Парад Победы: лучшие фото разных лет

"Грандиозные свершения ветеранов Великой Отечественной войны никак не измерить и не оплатить, время не властно над их стальной силой духа", - сказал он.

Президент России пообещал, что праздничные мероприятия в честь праздника Победы обязательно будут проведены.

"Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш "Бессмертного полка" — марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями", - уточнил Путин.

День Победы в условиях пандемии коронавируса

В этом году из-за пандемии коронавируса все торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, перенесли.

Почему Германия выступила против восточноевропейского ревизионизма

Как заявил 28 апреля Владимир Путин, когда исчезнет угроза для здоровья граждан, в первую очередь ветеранов, состоится и военный парад на Красной площади, и шествие "Бессмертного полка".

Лента новостей
0