Россия поблагодарила олимпийские комитеты СНГ за помощь с базами для спортсменов

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Архивное фото
Легкая атлетика. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил сотрудничество НОК стран СНГ и реализацию многих совместных программ

МОСКВА, 15 апр - Sputnik. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков провел пресс-конференцию в режиме онлайн, где отметил контакт с национальными олимпийскими комитетами стран СНГ.

Пресс-конференция была посвящена вопросам, связанным с переносом Олимпийских игр на 2021 год.

Поздняков поблагодарил своих коллег за помощь в предоставлении спортивных площадок для подготовки российских спортсменов.

"Мы благодарим наших партнеров из НОК стран СНГ, которые помогают нам, в том числе предоставлением спортивных площадок в специализированных условиях. В первую очередь речь о Среднегорье и местах, связанных с климато-географическими особенностями. Мы этими площадками пользуемся", - сказал Поздняков.

Он отметил, что для Олимпийского комитета России главы национальных олимпийских комитетов, особенно стран СНГ, важны.

"Мы входим в неформальную группу всех постсоветских республик. Мы не только общаемся, но и реализуем много совместных программ, в первую очередь образовательных", - заявил Поздняков.

Он добавил, что российский олимпийский комитет является основной "дышащей силой".

"Нам важно и приятно, что наши партнеры не просто принимают участие в наших программах, но и, что самое важное, они с благодарностью относятся к этому", - пояснил глава Олимпийского комитета России. 

Названа новая дата проведения Олимпийских игр в Токио

Напомним, Олимпиада-2020 должна была пройти с 24 июля по 9 августа в столице Японии. Однако в марте МОК принял беспрецедентное решение: из-за пандемии новой коронавирусной инфекции Олимпийские игры переносятся на 2021 год.

Лента новостей
0