Первые случаи заражения коронавирусом выявлены в России

© Sputnik / Тимур БатыршинЛаборатория, архивное фото
Лаборатория, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один случай зафиксирован в Забайкальском крае, второй – в Тюменской области. Больными являются граждане Китая

НУР-СУЛТАН, 31 янв — Sputnik. В России выявили два первых случая заражения коронавирусом. Оба заболевших являются гражданами Китая, об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Как казахстанцам не заразиться вирусом: советы инфекциониста

В стране вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

Первый случай зафиксировали в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Их состояние стабильное, без клинических проявлений и температуры, уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По предварительной информации, в Ухане находятся 300 россиян, в Хубэе — 341. Власти России оценят число желающих вернуться из Китая, а также определят борта, которые полетят в КНР для транспортировки россиян и помещения их на карантин на две недели.

Врачи рассказали о состоянии казахстанцев, которые приехали из Китая

Ранее стало известно о первых случаях заражения коронавирусом в Великобритании. Оба заболевших – члены одной семьи.

Минздрав страны готов к борьбе с распространением вируса и в настоящий момент власти устанавливают личности всех, кто контактировал с зараженными.

Вспышка коронавируса в Китае

Первый случай заражения неизвестной пневмонией китайские врачи зафиксировали в декабре 2019 года. Позднее стало известно, что вспышка вызвана новым типом коронавируса 2019-nCoV.

Хоргос закрыт из-за коронавируса - организаторы шоп-туров в убытках

По состоянию на 31 января 2020 года зарегистрировано свыше 9,6 тысячи подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 213 умерших, около 190 выздоровевших.

Больше всего зараженных в материковой части Китая - 9 658. 

За пределами КНР вирус зарегистрирован в таких странах, как Таиланд, Гонконг, Япония, Сингапур, Австралия, Тайвань, Малайзия, Макао, Южная Корея, США, Франция, Германия, ОАЭ, Канада, Италия, Вьетнам, Камбоджа, Финляндия, Индия, Непал, Филиппины, Шри-Ланка и Великобритания.

Врача в Казахстане задержали за распространение фейков о коронавирусе

 

Лента новостей
0