Тигрица в зоопарке едва не растерзала казахстанца

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото тигра в алматинском зоопарке
Архивное фото тигра в алматинском зоопарке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанца приговорили к реальному сроку за попытку украсть тигренка из зоопарка в Оренбургской области

АЛМАТЫ, 29 янв — Sputnik. Суд в Оренбургской области России вынес приговор гражданину Казахстана, пытавшемуся похитить тигренка из зоопарка. Довести преступный умысел до конца мужчине помешала взрослая тигрица, защищавшая своего котенка.

Казахстанца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и пунктом "в" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщается на сайте прокуратуры Оренбургской области.

В процессе судебного заседания удалось установить, что утром 28 июня 2019 года мужчина находился на стадионе "Труд" города Бузулука, где временно размещался приехавший с гастролями зоолунопарк "Барс".

Тигр на трассе вызвал переполох среди казахстанцев

Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина попытался выкрасть занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а также в Красную книгу Российской Федерации амурского тигренка.

Совершить задуманное мужчине помешала мать редкого котенка. Защищая его, она набросилась на него и нанесла различные травмы.

За попытку кражи в отношении неудавшегося воришки возбудили уголовное дело, которое было передано в суд.

В суде казахстанца признали виновным и приговорили к десяти месяцам тюремного заключения в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Белый тигр убил смотрителя зоопарка в Японии

Лента новостей
0