Льдину с 600 рыбаками оторвало от берега на юге Сахалина

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛед. Архивное фото
Лед. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трещина, образовавшаяся во льду в двух километрах от берега, лишила людей возможности добраться до большой земли

АЛМАТЫ, 28 янв — Sputnik. Льдина с любителями подледной рыбалки оторвалась от берега на юге Сахалина. Сотрудники МЧС начали работы по спасению, в министерстве не исключают привлечение авиации.

Чрезвычайное происшествие случилось утром во вторник, 28 января, сообщает главное управление МЧС России по Сахалинской области. 

"В 16.40 местного времени (11.40 по времени Нур-Султана) поступила информация, что в заливе Мордвинова в двух километрах от берега образовалась трещина. В результате отрезанными от берега оказались около 600 рыбаков. Ведутся спасательные работы", - отмечается в сообщении ведомства.

Для спасения и эвакуации людей на место ЧП направлены подразделения регионального МЧС. Решается вопрос об использовании авиации. К взлету подготовлен вертолет Ми-8.

Троих детей унесло на льдине в Актюбинской области

Это не первое происшествие этой зимой, при котором в опасной ситуации оказались любители подледного лова.

Так, 5 января, в акватории острова Русского во Владивостоке под лед провалились три десятка автомашин рыбаков, которые нарушили запрет МЧС выезжать на лед на транспорте. Чтобы поднять машины с глубины около двух метров, спасателям потребовалось около суток.

Оторвало льдину: три рыбака едва не погибли на Балхаше

Лента новостей
0