Забавная девочка в очках и ее подруга вызвали улыбку Путина в храме - видео

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин посетил Рождественское богослужение в Санкт-Петербурге
Президент России Владимир Путин посетил Рождественское богослужение в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент России Владимир Путин в третий раз побывал на Рождественском богослужении в Санкт-Петербурге

НУР-СУЛТАН, 7 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово вместе с прихожанами Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге.

​Путин прибыл в собор в полночь для участия в праздничной рождественской службе. Больше получаса президент вместе с другими верующими принимал участие в Божественной литургии.

В окружении Путина находились воспитанницы одной из гимназий Санкт-Петербурга. Во время праздничной службы глава России не сдержал улыбки, глядя на двух девочек, которые стояли рядом с ним. Одна из маленьких прихожанок с заботой гладила по голове подругу, чем вызвала улыбку президента.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМаленькие прихожанки, участвовавшие вместе с Владимиром Путиным в Рождественском богослужении в Санкт-Петербурге
Забавная девочка в очках и ее подруга вызвали улыбку Путина в храме - видео - Sputnik Казахстан
Маленькие прихожанки, участвовавшие вместе с Владимиром Путиным в Рождественском богослужении в Санкт-Петербурге

Владимир Путин в третий раз отметил Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга (2012, 2019, 2020 годы). Именно в этом храме его когда-то крестили.

Во время своей нынешней поездки российский лидер передал собору икону Божией Матери "Тихвинская" с предстоящими святыми. В ответ президент получил от настоятеля икону Казанской Божией Матери.

Лента новостей
0