Следствие просит арестовать выходца из Средней Азии, напавшего на главу ЦИК России

© AP Photo / Rick BowmerМужчина в наручниках, архивное фото
Мужчина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина, напавший на дом Эллы Памфиловой, признал вину и дал показания

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Мужчине, напавшему на главу Центризбиркома России Эллу Памфилову, грозит до 12 лет колонии. Его обвиняют в разбое с незаконным проникновением в жилище, передает РИА Новости.

В ночь на пятницу, 6 сентября, в дом Эллы Памфиловой в Подмосковье пробрался грабитель. Мужчина несколько раз ударил ее электрошокером. Глава ЦИК рассказала в эфире "Россия 24", что "стала молотить его изо всех сил, схватила стул, стала на него ругаться".

Следствие предъявило напавшему Бахыту Каробалаеву обвинение в разбое и попросило заключить его под стражу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 6 ноября", - сказала Царева.

Мужчине грозит до 12 лет колонии по обвинению в разбое с незаконным проникновением в жилище, отметила она.

В Следственном комитете проинформировали, что напавший на дом главы ЦИК признал вину и дал показания.

Подозреваемый – уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения, сообщала ранее официальный представитель министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Уроженец Казахстана обвиняется в крупной краже в Германии

Издание "Московский комсомолец" со ссылкой на источник в следственных органах заявило, что задержанный приехал в Россию из Казахстана около пяти лет назад. Мужчина, по данным "МК", проживал отшельником в самодельной хижине в лесу недалеко от коттеджного поселка "Лес и Река".

Жилище безработного осмотрели. Там обнаружили вещи, которые, по всей видимости, не принадлежали мужчине (к примеру, несколько фаллоимитаторов). Сам Каробалаев не смог объяснить, откуда у него эти предметы. Он заявил, что дом для разбоя выбрал случайно и ничего не знал о хозяйке.

Преподаватель университета избил девушку в Алматы

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сказала журналистам, что готова была накормить и, возможно, устроить на работу нападавшего, если бы он просто пришел к ней и попросил помощи.

Sputnik Казахстан запросил информацию у отечественного министерства иностранных дел, чтобы уточнить гражданство Каробалаева.

Путешественника из Украины избили и ограбили в Шымкенте

Лента новостей
0