Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву с первым официальным визитом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет президента Казахстана К.-Ж. Токаева
Прилет президента Казахстана  К.-Ж. Токаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президента Казахстана у трапа встречали замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин и посол республики в РФ Имангали Тасмагамбетов

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. Борт президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева прибыл в Москву. Самолет приземлился в аэропорту Внуково-2 около 11:00 мск (14:00 по времени Нур-Султана).

У трапа официальную делегацию президента Казахстана встречали заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, глава департамента государственного протокола МИД РФ Игорь Богдашев и посол республики в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов. Среди встречающих со стороны российской делегации также посол России в РК Алексей Бородавкин.

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Чего ждать от встречи Токаева и Путина в Москве - мнения политологов
В ходе церемонии прозвучали гимны двух стран - сначала Казахстана, затем России.

Президент Токаев пожал руки встречающим официальным лицам.

Касым-Жомарт Токаев 3 апреля совершает свой первый зарубежный визит в качестве президента Казахстана по приглашению российского лидера Владимира Путина. Переговоры глав государств в узком и расширенном форматах состоятся в Кремле.

Повестка встречи лидеров двух государств содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы.

В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

Первое интервью Токаева в должности президента

Также планируется, что Токаев встретится с председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко и представителями творческой интеллигенции России.

Кроме того, Токаев примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Лента новостей
0