Куда сходить, пока не закрыли? Идеи, как провести выходные в Алматы

© Photo : ГАТОБ им. Абая/InstagramКуда сходить, пока не закрыли? Идеи, как провести выходные в Алматы
Куда сходить, пока не закрыли? Идеи, как провести выходные в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пока кинотеатры разбираются, стоит ли пускать зрителей в залы или лучше пока не стоит, театры, фестивали и вечера open mic в Алматы пока никуда не делись. Рассказываем, куда можно успеть

Пятница, 23 октября

Автокинотеатр 

Сидеть в своей машине и не бояться кашляющих соседей — что может быть прекраснее? Заезжайте в «Тикетон Атакент» на ул. Тимирязева, 42, корп. 22 (заезд со стороны ул. Утепова). 

19:00 «Лофт»

Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.

21:00 «Зачинщики»

Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.

23:00 «Охота на лис»

Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом.

Стоимость: 2000 тенге 

Суббота, 24 октября

Концептуальное мероприятие SHU[LAMA]

В «Доме на Барибаева» проходит первый SHU[LAMA] — концептуальное тематическое мероприятие, на котором будут музыка, артхаусное кино, бары, beer pong.
Начало: 17:00
Стоимость: 2500–3500 тенге

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SHU[LAMA] (@shu__lama)

Ритм-рок-балет «Юнона и Авось»

Красивая история любви русского путешественника и дочери губернатора Сан-Франциско. Балет проходит под музыку рок-оперы «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова. Место действия — ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110.

Начало: 18:00

Стоимость: от 1000 тенге

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ая Калиева (@aya.kaliyeva)

Воскресенье, 25 октября

Open Mic Otval

Каждое воскресенье алматинская команда otval.concert., занимающаяся проведением стендапов, устраивает открытые микрофоны. Выступить может любой, но зарегистрироваться как участник или гость нужно быстро — места хорошо разбирают. Встречаемся на проспекте Назарбаева, 113/55.

Начало: 20:00 (вход за час)

Стоимость: бесплатно, нужна регистрация

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @otval.concert

Премьера Театра драмы им. Ауэзова «Абайдың жұмбағы»

Казахский государственный академический театр драмы им. М. Ауэзова представляет драму об Абае. В чем заключается загадка того, что великий поэт отличался от своего социального окружения? Аридаш Оспанбаева приглашает зрителя подискутировать на эту тему.

Начало: 18:30

Стоимость: 600 тенге

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🎭 Әуезов театры (@auezovtheatre)

Автокинотеатр на Тимирязева

«Стукач»

Ради спасения сына, которому грозит срок за продажу наркотиков, отец идет на сделку с полицией. Он должен внедриться в самое сердце наркомафии.

Начало: 23:00

Стоимость: 2000 тенге

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тикетон - Афиша событий мира (@ticketonkz)

Лента новостей
0