Что будет, если не установить последнее обновление для iPhone и iPad?

© Photo : UnsplashApple предупредило пользователей устаревших моделей iPhone и iPad о трудностях в использовании гаджетов
Apple предупредило пользователей устаревших моделей iPhone и iPad о трудностях в использовании гаджетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
На официальном сайте корпорации Apple появилось предупреждение пользователей устаревших моделей iPhone и iPad об определенных трудностях в использовании гаджетов в ближайшие несколько дней. О каких именно моделях идет речь?

На днях на сайте Apple появилось уже привычное для владельцев «яблочных» гаджетов объявление: «Обновите программное обеспечение iPhone или iPad, если у вас возникли проблемы с местоположением, датой и временем».

Доподлинно известно, что есть как минимум одна причина, по которой пользователи Apple начнут испытывать трудности с системой определения местонахождения, если оперативно не установят новую версию программного обеспечения.  

Девушка улыбается и делает селфи на свой смартфон - Sputnik Казахстан
Слоуфи — новое развлечение для владельцев последних iPhone

Для некоторых моделей iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года включительно, потребуется обновление системы iOS для установления местоположения GPS. Причина обязательного обновления — перенос времени GPS. Это проблема, которая коснулась электронной продукции других производителей еще с 6 апреля 2019 года. На устройствах Apple это прежде никак не отражалось, однако с 4 ноября 2019 года ситуация в корне изменилась.

Влияние переноса времени на гаджеты Apple уже началось в минувший понедельник с 06:00 утра по времени Нур-Султана.

Вышеупомянутые неудобства коснутся владельцев iPhone 5, iPhone 4, iPad mini, iPad 2.

Также указано, что модели iPhone 5 без обновления программного обеспечения могут потерять доступ к App Store, iCloud, электронной почте и браузеру, так как они зависят от даты и времени.

Лента новостей
0