Куда пойти на выходных. Алматы

© Photo : bunker.kzКуда пойти на выходных. Алматы
Куда пойти на выходных. Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Продолжаем отдыхать с пользой для души и ума в эти выходные. Тем более в Алматы сейчас есть из чего выбрать. И это при том, что во многих странах мира многие даже и не мечтают о культурном досуге в силу карантинных ограничений

Стендап otval.concert

Когда: 14 марта в 19:00

Где: ул. Валиханова, 25, бар «Нигилист»

Теперь у стендапов новый дом — бар «Нигилист». Выступать будут комики и друзья алматинской команды стендаперов, но двери открыты для всех желающих — нужно только зарегистрироваться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @otval.concert

Спектакль «Мечта»

Когда:14 марта в 20:00

Где: ул. Досмухамедова, 78А, арт-убежище Bunker

Социальная драма режиссера Азамата Абдильдинова поставлена по мотивам пьесы Ярославы Пулинович «Наташина мечта». «Мечта» — это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков. Со всеми страхами, переживаниями и странными логическими цепочками. Истории, похожие на дневниковые записи, отправляют зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе. Ведь любая, казалось бы, незначительная проблема может обернуться большой трагедией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НЭТ Арт-убежище BUNKER (@bunkerkz)

Читка пьес уральских драматургов

Когда: 13 марта и 14 марта в 12:00

Где: ул. Досмухамедова, 78А, арт-убежище Bunker

Читка — это один из этапов подготовки любого спектакля с драматургической основой, когда актеры читают текст по ролям под руководством режиссера. Именно в этот момент пьеса «оживает», а актеры лучше начинают понимать своих персонажей. Одно из правил открытых читок — у режиссера есть только один прием, который он может использовать, и не более (причем это не свет, не декорации и не костюмы). Например, актеры могут читать шепотом. Может показаться, что это слишком ограничивает режиссер, а на самом деле это открывает простор для гораздо более смелых и интересных решений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НЭТ Арт-убежище BUNKER (@bunkerkz)

Выставка художника-графика Батухана Беймена Nomads

Когда: до 3 апреля с 10:00 до 17:00, кроме понедельника

Где: Коктем 3-й мкрн, 22/1, Государственный музей искусств им. А. Кастеева

С 3 марта по 3 апреля в Музее искусств имени Кастеева открыта выставка казахстанского художника-графика Батухана Беймена — Nomads. Художник представил 77 графических работ, выполненных в технике линогравюры — рисунок в таком случае наносится на линолеум. Это новые работы и лучшие произведения за последнее десятилетие.

Лента новостей
0