Главные музыкальные открытия года Казахстана

© Photo : Instagram/PixabayГлавные музыкальные открытия года Казахстана
Главные музыкальные открытия года Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Style всегда поддерживает творческие начинания молодых отечественных исполнителей, в связи с чем с гордостью представляет вам список артистов, которые сумели покорить сердца не только редакции, но и широкой публики

Dequine

Данеля Садыкова (настоящее имя певицы) была героиней материалов Sputnik Style еще в прошлом году, когда наша редакция знакомила отечественную публику с молодыми и талантливыми самородками, достойными внимания. Сегодня Dequine — готовая артистка, чьи клипы собирают сотни тысяч просмотров, а счетчик прослушивания песен превышает отметку в миллион.

2020 год стал для исполнительницы по-настоящему судьбоносным. Девушка выпустила свой дебютный альбом labum, выход которого сопровождался, казалось бы, небывалым для столь молодых музыкантов ажиотажем. На девушку стали обращать внимание организаторы крупных мероприятий, которые раз за разом приглашали исполнительницу на самые различные выступления. К слову, большая часть из них так и не состоялась, но в этом определенно нет вины Садыковой.

Клип на трек «На Западе» стал самой настоящей визитной карточкой, с помощью которой можно и нужно знакомить людей с творчеством нашей талантливой соотечественницы. Невероятно красивая и выверенная картинка со множеством отсылок к мировой культуре, неповторимый голос и, конечно же, абсолютно западный звук — все это помогло Dequine стремительно завоевать рынок и стать одной из самых заметных звездочек казахстанской сцены в этом году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от вишня (@dequiine)

The Limba

Мухамед Ахметжанов попадал в наши многочисленные списки не единожды. Впервые став героем наших материалов чуть более года назад, за это время он сумел вырасти в полноценную звезду, обзавелся главным хитом карьеры (речь о треке X.O), записал совместную песню с Егором Кридом, стал гостем огромного количества престижных музыкальных мероприятий, подкастов и YouTube-шоу.

По словам самого артиста, в новом году он готовится порадовать слушателей сольным альбомом, информацию о котором пока что держит в строжайшем секрете. Признаемся, что никаких инсайдов у нас пока что нет, но как только редакции будет известно чуть больше, мы незамедлительно поделимся хорошими новостями с вами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Limba (@thelimba)

Dashxx

Казахстанский рэп-артист давно и плотно общается со многими представителями индустрии, сохраняет дружеские связи с разными интернет-селебрити и постепенно проникает в плей-листы даже самых снобистски настроенных музыкальных критиков и блогеров. Последний клип артиста, снятый на трек Salamaleikum, как нельзя лучше подходит для того, чтобы ознакомиться с творчеством артиста, если вы не сделали этого ранее. Там и красоты алматинских окраин, и футбольный стадион, и дорогие тачки — в общем, всё, что так необходимо молодому рэперу и его преданной фанбазе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DASHXX (@dashxxmusic)

Кисло-сладкий и Bonah

Дуэт абсолютно сумасбродных и диких рэп-артистов в буквальном смысле слова въехал в дома слушателям после выхода, стилизованного под знаменитую серию игр Need for Speed музыкального клипа «Пиридай». Зашкаливающие цифры на счетчике просмотров, моментальное попадание в паблики с мемами «ВКонтакте» — все это и многое другое поспособствовало быстрому росту популярности двух парней, которые, к слову, до музыкальной деятельности занимались съемкой блогов и записью подкастов.

После такого бума парнями занялся музыкальный лейбл ozen, следующий клип спродюсировал известный российский блогер и медиаменеджер Амиран Сардаров, а трек «Кадилакта» вообще стал саундтреком к одному из самых популярных молодежных веб-сериалов Казахстана — Sheker. Ждем сюрпризов от парней в 2021 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кисло-Сладкий х VHQ Шайтан (@sweetchili999)

Лента новостей
0