Куда пойти в выходные. Спектакль «Рок. Кармен»

© Photo : FacebookКуда пойти в выходные. Спектакль «Рок. Кармен»
Куда пойти в выходные. Спектакль «Рок. Кармен» - Sputnik Казахстан
Подписаться
Афиша обещает многое и гласит примерно следующее: неклассическая провокационная постановка по мотивам произведения Проспера Мериме с элементами условного театра

Как мужчина может убить в себе любовь таким образом, чтобы она осталась в нем навсегда? На что способна женщина ради любви? Вопрос жизни не имеет значения, главнее — свобода! «Все женщины — зло. Они бывают хороши только дважды: либо в постели, либо в гробу...» «Спектакль-провокация! Такую Кармен вы еще не видели!»

Помимо завораживающей музыки и загадочного света в спектакле используются нехарактерные для взрослых постановок элементы театра кукол. И по отзывам зрителей, они так органично вписаны в рисунок спектакля, что нисколько не мешают восприятию, а, напротив, усиливают смысл некоторых сцен. Так, например, первая ночь любви решена в теневом театре, что делает эту сцену невероятно трогательной, откровенной и чувственной. Подобные приемы дают спектаклю современное звучание, делают его более образным, многослойным.

Молодой режиссер Элистин Михайлов приехал со своим спектаклем в Алматы из Ярославля. До этого он окончил театральную академию в Санкт-Петербурге, а если быть конкретнее — единственный в стране режиссерский факультет, который готовит специалистов для театра кукол. Послужной список к 30 годам довольно внушительный: Элистиньработал в театре на Сахалине, в Краснодаре, Хабаровске, а также мастером курса в Ярославском театральном институте.

Когда: 14 ноября, 19:30

Где: пространство «Трансформа» (Байзакова, 280, угол ул.Сатпаева) 

Свободная рассадка

Режиссер — Элистин Михайлов

Хореограф — Гульжан Даулеткулова

Руководитель проекта — Антон Зайцев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пространство «ТРАНСФОРМА» (@transforma.kz)

Лента новостей
0