Казахстанский фильм покажут на Пусанском кинофестивале

© Photo : DRКазахстанский фильм покажут на Пусанском кинофестивале
Казахстанский фильм покажут на Пусанском кинофестивале - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой алматинский режиссер Руслан Пак представит свою новую картину «Три» на международном кинофестивале в Южной Корее

Несколько месяцев назад в Сети появился трейлер казахстанской картины про известного советского маньяка Николая Джумагалиева. Спустя менее чем полгода стало известно, что фильм попал в программу 25-го Международного кинофестиваля в Пусане. Мероприятие пройдет уже в этом году с 21 по 30 октября.

Сегодня стартует Московский кинофестиваль: что на нем смотреть? Главное.  - Sputnik Казахстан
Сегодня стартует Московский кинофестиваль. Что на нем смотреть? Главное.

Ленту «Три» покажут в программе «Новые течения», где судейская комиссия оценивает и награждает самых талантливых молодых азиатских режиссеров. Помимо Пака свои работы покажут еще десять новоиспеченных мастеров со всех уголков Азии. Режиссеры из Непала, Японии, Китая, Мьянмы и других стран поборются за главный приз.

Сюжет картины «Три» рассказывает об известном маньяке и каннибале Николае Джумагалиеве, который орудовал в конце прошлого века и стал одной из самых популярных в Казахстане детских страшилок того времени. Убийца лишил жизни семь человек, после чего его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. Однако главный герой картины — совсем не людоед, а молодой сыщик, который пытается поймать преступника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ruslan Pak (@ruslan.pak.3)

Лента новостей
0