Лучшие новые ароматы для осени. Выбор редакции

© Shutterstock/Fotodom FotodomЛучшие новые ароматы для осени. Выбор редакции
Лучшие новые ароматы для осени. Выбор редакции - Sputnik Казахстан
Подписаться
К сентябрю особых вопросов нет — мягкой солнечной погоде удается пролонгировать летний запал легкости и радости. А вот ближе к ноябрю накапливается усталость, учащаются дожди, и на передовую выходят те, кто способен за одну минуту вернуть нам хорошее настроение

Эпитетом «осенний» традиционно награждают теплые, мягкие, сладковатые и пряные ароматы. Желание закутаться в плед и согреться имбирным чаем можно утолить покупкой нового аромата. Мы выбрали для вас несколько среди релизов последних дней.

IRIS TORRÉFIÉ, Guerlain 

В новом IRIS TORRÉFIÉ, как следует из названия, чувствуется ирис. И кофе. Парфюмеры дома Дельфин Джелк и Мэтр Тьерри Вассер черпали вдохновение во французских кафе. Если быть совсем точным, то в чашке ароматного кофе, которую только что пригубила парижанка, оставив след от помады с традиционным пудровым запахом.С первых нот солирует кофе, приправленный кардамоном и бергамотом. Чуть позже к этому трио присоединяется ирис. А уже базой выступают ваниль, кожа и «амбра Shalimar» — бальзамическая амбровая нота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Guerlain (@guerlain)

LE GEMME, Bvlgari

Bvlgari оказались щедры и подарили ценителям сразу два аромата: женский Le Gemme Erea создавал знаменитый Альберто Морильяс, а мужской Le Gemme Kobraa — не менее именитый Жак Кавалье. Ювелирный бренд ожидаемо связал ароматы с камнями: зеленым агатом в случае с дамами и змеиной яшмой в версии для сильных мира сего.

Объединяющей нотой стал ладан, который каждый парфюмер обыграл по-своему. Le Gemme Erea соткан из кардамона, ладана, мирры, мадагаскарской ванили, пачулей и киприола. Этот теплый древесно-восточный микс должен, по замыслу парфюмера, передать умиротворяющую энергию агата.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeweller Of Olfactive Emotions (@bulgariparfums)

В древности змеиную яшму использовали как противоядие при укусах змей, считая символом возрождения и жизненных сил. Передать энергетику этого камня в Le Gemme Kobraa парфюмер решил с помощью трио из листьев герани, черного ладана и эссенции уда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeweller Of Olfactive Emotions (@bulgariparfums)

FICTION, Zelinski & Rozen

Zielinski & Rozen встретили осень унисексовым парфюмом Fiction, посвященным старому кинематографу.

Воссоздать ретроатмосферу и ауру старых фильмов, неидеальных, но при этом пронзительных и искренних, постарались с помощью кедра, табака, черного перца и некоего секретного ингредиента, о котором создатель композиции умалчивает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zielinski & Rozen Perfumerie (@zielinskiandrozen_official)

LA PANTHÈRE PARFUM, Cartier

По сути это новая, концентрированная версия прославленного аромата Cartier LA PANTHÈRE PARFUM. Очень осенние, замшевые, мягкие шипровые духи. В композиции по-прежнему доминирует дуэт мускуса и гардении, оттеняемый мшистыми и абрикосовыми нотами. Осовременить аромат Матильде Лоран, парфюмеру дома, удалось, добавив во флакон щедрую порцию пачулей и османтуса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cartier Official (@cartier)

COULEUR VANILLE, L’Artisan Parfumeur

Иногда осенние духи — это попытка вспомнить лето.

«Я ощутила тонкий аромат ванили, утопающей в звучаниях бергамота, бессмертника, бензоина и толуанского бальзама, нежно окутанных солеными аккордами морского бриза с легкими оттенками йода», — так парфюмер Алиенор Массене рассказывает о своей воображаемой поездке на Мадагаскар.

Первыми на сцену выходят бергамот, морская соль и белая фрезия. Сердце составлено из аккорда бессмертника, ванильной орхидеи, кашмерана. База — толуанский бальзам, абсолю ванили, мускус, бензоин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от L'Artisan Parfumeur (@lartisanparfumeur)

Лента новостей
0