Си Цзиньпин: китайцы никогда не угнетали другие народы и не будут это делать впредь

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
На собрании, посвященном столетию китайской коммунистической партии, он заявил, что любой, кто попробует поработить Китай, "разобьет себе голову"

НУР-СУЛТАН, 1 июл - Sputnik. В Пекине на площади Тяньаньмэнь прошло торжественное собрание по случаю 100-летия Компартии Китая, сообщает РИА Новости.

Генсек ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин сделал на нем несколько заявлений. В частности, он подчеркнул, что "китайцы никогда не угнетали другие народы и никогда не будут этого делать". А также пообещал, что возможные агрессоры, которые захотят поработить Китай, "разобьют себе голову".

"Китайский народ - это народ, который отстаивает справедливость и не боится угроз и насилия. Китайский народ никогда не притеснял, не угнетал и не порабощал народы других стран, такого не было в прошлом, нет в настоящем и не будет в будущем", - заявил Си Цзиньпин.

Он подчеркнул, что "в то же время китайский народ никогда не позволит внешним силам притеснять, угнетать или поработить себя, а тот, кто захочет это сделать, непременно разобьет себе голову о стальную великую стену, созданную из плоти и крови более чем 1,4 миллиарда китайцев!"

Читайте также:

Лента новостей
0