Двадцать человек пострадали при пожаре на НПЗ в Индонезии - власти

© Photo : Рixabay/EliasSchПожарный на тушении огня, иллюстративное фото
Пожарный на тушении огня, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Причина возгорания не установлена, но в момент происшествия шел сильный дождь и были молнии

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. По меньшей мере 20 человек пострадали при сильном пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в индонезийской провинции Западная Ява, пятеро из них получили сильные ожоги, 15 других - небольшие ранения, заявил представитель местной власти, сообщает РИА Новости.

Ранее государственная нефтегазовая компания Pertamina сообщала о четырех пострадавших при пожаре на НПЗ в деревне Балонган, они доставлены в больницу с ожогами. В целом было эвакуировано около тысячи местных жителей.

"По предварительным данным, пять человек получили сильные ожоги", - заявил глава регионального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий округа Индрамаю Чая, его слова приводит агентство ANTARA.

Он добавил, что еще 15 жителей получили легкие ранения. Всех пострадавших доставили в ближайшую больницу. По словам чиновника, все они жили близко к месту происшествия.

Пожар произошел на НПЗ в Атырау

По данным компании Pertamina, на территории НПЗ примерно в 00.45 по местному времени (20.45 мск) произошел некий "инцидент", после чего началось возгорание резервуара. Причина возгорания не установлена, но в момент происшествия шел сильный дождь и были молнии.

Лента новостей
0