Филиал МФЦА может появиться в Бишкеке

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезиденты Казахстана и Кыргызстана посетили Международный финансовый центр "Астана"
Президенты Казахстана и Кыргызстана посетили Международный финансовый центр Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Лидеры Казахстана и Кыргызстана ознакомились с возможностями и перспективами Международного финцентра "Астана"

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В заключительный день государственного визита президента Кыргызстана в Казахстан Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров совместно посетили Международный финансовый центр "Астана", сообщает Акорда.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезиденты Казахстана и Кыргызстана посетили Международный финансовый центр "Астана"
Филиал МФЦА может появиться в Бишкеке - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Президенты Казахстана и Кыргызстана посетили Международный финансовый центр "Астана"

Главы государств ознакомились с деятельностью Международного суда и Арбитражного центра МФЦА, Комитета по регулированию финансовых услуг, Хаба по исламским финансам и бизнесу, Центра зеленых финансов.

Казахстан и Кыргызстан проведут совместные учения "Аныракай"

Вниманию Касым-Жомарта Токаева и Садыра Жапарова презентовали ряд разработок финансового центра: систему электронного правосудия e-Justice и мобильное приложение TABYS. Кроме того, был презентован Экспат-центр, функционал Биржи МФЦА, Бюро непрерывного профессионального развития и Хаба финансовых технологий.

© Официальный сайт Президента КазахстанаГлава МФЦА Кайрат Келимбетов рассказал о перспективах сотрудничества
Филиал МФЦА может появиться в Бишкеке - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Глава МФЦА Кайрат Келимбетов рассказал о перспективах сотрудничества

Как сообщается, управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов предложил в перспективе открыть филиал МФЦА в Бишкеке, а также представительство Агентства по привлечению инвестиций Кыргызстана – на площадке финцентра.

Казахстан окажет помощь Вооруженным силам Кыргызстана

Напомним, что по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева 2-3 марта 2021 года Садыр Жапаров совершает государственный визит в Казахстан.

Накануне лидеры стран опубликовали совместное заявление.

В нем говорится, что страны подтверждают незыблемость курса на комплексное укрепление казахско-кыргызских отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества на основе равноправия, взаимного доверия, уважения и учета интересов друг друга.

Лента новостей
0