Президент Узбекистана передал послание главе Казахстана

© Sputnik / Рамиз БахтияровПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Его передал Касым-Жомарту Токаеву министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, который находится в Нур-Султане с рабочим визитом, сообщается на сайте Акорды.

Абдулазиз Камилов вручил Токаеву послание от президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Тот просит казахстанского лидера поддержать инициативу по проведению в Ташкенте международной конференции "Центральная Азия и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности".

Казахстан ратифицировал соглашение с ЮНЕСКО о создании центра сближения культур

Также стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахско-узбекского стратегического партнерства, основанного на крепких узах дружбы и добрососедства.

"Несмотря на сложную ситуацию в мире и пандемию, отношения между Казахстаном и Узбекистаном традиционно находятся на высоком уровне и демонстрируют высокую устойчивость к современным вызовам", - подчеркнул Токаев.

В завершение встречи Токаев передал Мирзиееву самые теплые пожелания благополучия и здоровья. Он надеется, что узбекский лидер посетит Казахстан с визитом по мере улучшения эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0