Заряд энергии на весь день: названы продукты, помогающие взбодриться

© Pixabay / congerdesignЧасы и кофе
Часы и кофе - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
О том, что лучше всего съесть на завтрак для получения заряда бодрости на весь день, рассказала в беседе радио Sputnik нутрициолог Марина Мельникова.
По ее словам, блюда, которые мы едим по утрам, должны быть хорошим "топливом" для организма.
"Завтрак – это топливо, которое заряжает организм энергией. Самый полезный выбор – каша, она может быть гречневой, овсяной, перловой, пшенной. В каше содержится большое количество медленных углеводов, которые быстро насыщают желудок и долго не дают появиться чувству голода", - объясняет специалист по правильному питанию.
© Photo : Hixabay/ Tesa RobbinsКаша
Каша - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Каша
Она считает, что также принесут пользу яйца. Они полны минералов, витаминов и протеинов, необходимых организму для полноценной работы.
"Пара вареных яиц может подарить вам столько энергии, что хватит до обеда. А если добавить еще и овощи, то получится идеальный вариант завтрака", - заверила эксперт.
Она также обратила внимание на молочные продукты, которые обеспечивают организм большим количеством питательных веществ, витамином D, калием и кальцием. Взбодриться утром помогут также апельсиновый сок и горький шоколад, добавила она.
© Photo : Pixabay / JerzyGoreckiШоколад и цитрус
Шоколад и цитрус - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Шоколад и цитрус
"Цитрусовые – настоящая находка для тех, кто вечно хочет спать. Сок апельсина содержит большое количество витамина С, наполняющего организм энергией. Однако лакомиться таким напитком натощак не стоит, это может привести к язве", - предупредила нутрициолог.
В шоколаде содержится не менее 55% какао бобов, богатых пищевыми волокнами и магнием.
"Этот элемент способствует высвобождению эндорфинов, гормонов счастья, и серотонина, необходимого для борьбы со стрессом. Пары кубиков горького шоколада достаточно для того, чтобы проснуться и дать себе заряд сил на несколько часов", – заключила Мельникова.
Мужчина закрывает голову подушкой - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Какие продукты можно есть перед сном
Лента новостей
0