Голову женщины обнаружили в одной из торговых точек Алматы - появились подробности

© Sputnik / Серикжан КовланбаевОцепление
Оцепление - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 12 апр - Sputnik. Полиция продолжает поиски мужчины, оставившего пакет с отрубленной женской головой в колбасном отделе на алматинском рынке, сообщает КТК.
Утром в полицию сообщили о том, что возле одного из заброшенных зданий обнаружили тело обезглавленной женщины. Спустя некоторое время голову женщины нашли в одной из торговых точек неподалеку.
А чуть раньше у заброшенного здания нашли и тело убитой. Несчастной оказалось 47-летняя женщина без постоянного местожительства. Как выяснилось, она была неоднократно судима за наркопреступления.
По факту зарегистрировано уголовное дело, сообщили в полиции.
"В настоящее время в управлении полиции Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК. Органами внутренних дел проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и раскрытие преступления", - сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.
Как рассказывают очевидцы, на рынке бродил подозрительный мужчина. И якобы именно он оставил сверток с отрубленной головой в колбасном отделе.

"Ходил какой-то мужчина подозрительный, в очках, в маске. Куртка сверху голубая. Всё. Ходил, смотрел на всех. Ушел. Раза 3-4 проходил", - сообщил возможный очевидец.

Предполагаемому преступнику может грозить от восьми до 15 лет тюрьмы. Является ли убийцей мужчина, который подкинул голову в магазин, еще предстоит выяснить.
Лента новостей
0